Какой размер районного коэффициента должен быть установлен работникам обособленного подразделения, работающих в ХМАО (г. Югорск) вахтовым методом?
Пожайлуста в каком размере должны устанавливать районный коэфициент работникам обособленного подразделения работающим в хмао (г.Югорск) вахтовым методом. Головной офис находится в г.Москва. В трудовом договоре прописан юридический адрес места работы (ХМАО). При обращении о применении коэффициента 1,7 работодатель сослся на Постановление Госкомтруда СССР СекретариатаВЦСПС от 09.07.1963 №196/16, о применении коэффициента 1,5. Подскажите пжайлуста обязан ли работодатель применять коэффициент 1,7 при начислении заработной платы? ООО не финансируется из бюджета АО.
если на данный момент коэффициент установлен в размере 1,7, то должен оплачивать районный коэффициент в размере 1,7. Если работодатель отказывается оплачивать, то обращайтесь в суд.