Могу ли я выписать внуков со своей квартиры в муниципальную кв. их отца.

Вопрос №13787086 из г. Омск
опубликован 28.01.2018, 15:43
Могу ли я выписать внуков со своей квартиры в муниципальную кв. их отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня прописана моя дочь, мать моих внуко, владелица 1\4 нашей кв. (63 м 3), а также 2 моих внуков. У отца имеется муниципальная кв., где он ипрописан.. Могу ли я их выписать от себя и прописать к нему.

28.01.2018, 15:51

В данном случае нет оснований для выселения, так как матери детей принадлежит 1/4 доли в квартире и дети имеют право пользоваться квартирой. Суд откажет вам в удовлетворении иска о выселении внуков.

28.01.2018, 15:53

Здравствуйте! Если внуки прописаны без родителей, то можете выписать. Так как дети могут проживать только с родителями. Удачи и всего доброго.

28.01.2018, 15:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

У меня прописана моя дочь, мать моих внуко, владелица 1\4 нашей кв. (63 м 3), а также 2 моих внуков. У отца имеется муниципальная кв., где он ипрописан.. Могу ли я их выписать от себя и прописать к нему.

28.01.2018, 15:51

В данном случае нет оснований для выселения, так как матери детей принадлежит 1/4 доли в квартире и дети имеют право пользоваться квартирой. Суд откажет вам в удовлетворении иска о выселении внуков.

28.01.2018, 15:53