Кто может выступать в качестве третьих лиц в административном исковом заявлении о нарушении права на судопроизводство в разумный срок

К исковому заявлению прилагаются: его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц; Третьи лица это кто? Кого можно назвать третьими лицами. Подача административного искового заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок КТО В ТАКОМ СЛУЧАИ БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ В КАЧЕСТВЕ ТРЕТЬИХ ЛИЦ? На данный момент на руках только постановление об прекращении из-за сроков давности, которое вынесла следователь по моему уголовному делу. Следствие велось больше 4 ех лет. В общей сложности порядка 6 ти лет. Дело было возбуждено по ст 112 средней тяжести на неустановленное лицо. Есть переписка с прокуратурой о бездействии полиции. Такое постановление можно будет попадать под определением такого административного иска? Который я привел выше. Судопроизводства как такового не было, было предварительное следствие.
Лучший ответ

В административном судопроизводстве такие лица называются заинтересованными.

Согласно ст. 47 КАС РФ

под заинтересованным лицом понимается лицо, права и обязанности которого могут быть затронуты при разрешении административного дела.

Заинтересованные лица вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела в суде первой инстанции, по собственной инициативе вступить в административное дело на стороне административного истца или административного ответчика, если этот судебный акт может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Заинтересованные лица могут быть привлечены к участию в административном деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда.

Заинтересованные лица пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности одной из сторон, за исключением права на изменение основания или предмета административного иска, отказ от административного иска, признание административного иска или заключение соглашения о примирении, подачу встречного административного иска.

О вступлении в административное дело заинтересованного лица либо о привлечении заинтересованного лица к участию в административном деле или об отказе в этом судом выносится определение.

В случае, если при подаче административного искового заявления их не укажете, то суд вправе по своей инициативе их привлечь к рассмотрению иска по существу.

Хороший ответ