Проблемы с определением размера трудовой пенсии при отсутствии архивных данных - что можно сделать?
Уважаемый Лечи!
Валоризация - это переоценка пенсионных прав, которые гражданин получает при назначении пенсии. То есть стаж и зарплата, заработанные им до 2002 года, были преобразованы в пенсионный капитал, имеющий денежный эквивалент. Валоризация же увеличит этот капитал. Прибавка составит 10 процентов, плюс дополнительно 1% за каждый год советского трудового стажа до 1991 года
сейчас во всех пенсионных отделениях есть сайты,прямые линии,вы обращайтесь именно туда,там работают специалисты узкого профиля они смогут объяснить от чего зависит размер вашей пенсии,а вот если вы с чем-то не согласитесь обращайтесь к юристам.