Могут ли родители выписать сына из своего дома без его согласия?
Ув. Николай Петрович, для снятия сына с регистрационного учета Вам необходимо составить иск и подать его в суд. К иску необходимо приложить: выписку с домовой книги, копии правоустанавливающих документов на дом, квитанцию об оплате госпошлины (300 рублей).
Добрый вечер! Конечно но же родители могут снять с регистрационного учета сына. Для этого надо подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета и признании прекратившим право пользования жилым помещением.
В этом случае следует составить иск о признании утратившим прово пользования жилым помещением и подать его в районный суд. Следует заранее позаботиться о доказательствах его длительного отсутствия. Такие доказательства может и требовать и суд по Вашей просьбе. К примеру, можно истребовать справку из поликлиники о том, что в ней нет его амбулаторной карты. Можно найти иные доказательства, они различаются в каждом конкретном случае.