Возможно ли свекру выписать меня и детей из квартиры в период развода?

Скажите пожалуйста, я,муж (который ушел и живет в другом месте),2 несовершеннолетних детей прописаны в квартире, собственником которой является свекр. Сейчас ситуация на грани развода, может ли свекр выписать меня, пока не оформлен развод? Может ли он выписать детей и чье согласие должно быть при этом (обоих родителей, если они в браке)?
Лучший ответ

Оксана, детей свёкр не сможет снять с рег. учета до их совершеннолетия, даже через суд. Но их регистрация не даст Вам права проживания в квартире, в случае, если после расторжения брака суд признает Вас утратившей право пользования. Поэтому вопрос Вашего выселения в случае расторжения брака - вопрос времени, его решение возможно затянуть (юридически такие способы имеются), но рано или поздно Вам придется искать жилье. Мнение Вашего супруга в данном случае суд учитывать не будет, только требования собственника.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да свекр собственник он в любой момент может вас выписать вы в квартире никто и детьми посложнее надо приглашать органы опеки в суд все через суд.

Но у нас не только регистрации,мы постоянно прописаны и проживаем здесь.Дети ходят в сад и школу,а сейчас это все очень взаимосвязано!Если суд присудит,что дети остаются с матерью,я имею право проживать по месту жительства и регистрации детей,так?Еще такой вопрос,а если мой пока еще муж захочет прописать детей в другой квартире,сможет ли он это сделать без моего согласия?