Бывшая жена добивается увеличения алиментов на ребёнка до 50% от прожиточного минимума - мужу придется платить около 9000 рублей в месяц
У мужа официальный заработок около 8000-это подтверждается справками с предприятия. От первого брака есть ребёнок соответственно высчитывали алименты согласно закону, но бывшая жена подала в суд на пересмотр алиментов согласно прожиточному минимуму на ребёнка /до 50 % от него/.Судья мало того что присудила мужу платить 5500 в месяц+ 50 процентов от всех доходов! В итоге около 9000 р. в месяц! Правомочно ли это ведь ему тоже надо жить и оплачивать квартиру!? Что делать?
Лучший ответ
Добрый вечер. Нужно изучать решение суда и обжаловать его пока не истек срок. У вашего супруга есть право обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов-ч.2 ст. 81 СК РФ размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
То что нужно. Спасибо!