Кредитная карта Тинькофф банка - Как избежать передачи дела в суд и что делать, если суд состоится
Добрый вечер!
Тинькофф банк выдал кредитную карту зная, что у меня неофициальный доход. В данный момент нет возможности погашать обязательства по кредиту. Банк передал документы коллекторскому агентству, которое, в свою очередь, намерено передать дело в суд для получения судебного приказа.
1. Как можно избежать передачи дела в суд?
2. Если дело всё же передано в суд, какие действия предпринять и состоится ли суд в млём присутствии?
Никак не избежать.
Следите за почтой. Суд приказ сразу отменяйте, путем подачи заявление судье с просьбой отменить такой то приказ.
Приказ без Вашего присутствия. ИСковое заявление будет с Вашим присутствием. ПРосите суд уменьшить неустойку по ст.333 ГК РФ.
Судебный приказ будет вынесен и без Вашего личного участия, но его с легкостью можно отменить будет. При правильном подходе можно избежать взыскания в данном случае. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.