Казань, 18.12.2015, 23:34

Как решить проблему просрочки по кредитной карте Tinkoff и действия коллекторского агентства Феникс

Вопрос №9172195 из г. Казань
опубликован 18.12.2015, 23:34
У меня просрочка по кредитной карте тинькофф почти 4 месяца. Дело передали коллекторскому агенству Феникс. Из документов на такой кредит у меня ничего нет. Банк говорит о том, что анкета заявителя и брошюра были договором по кредитной карте. Но тогда у них не было ещё коллекторского агенства, а теперь они говорят что там было прописано передача личных дел клиентов третьим лицам. Агенство это грозит судом и накопления задолженности. А то,что суд убирает пенни и штрафы такого и быть не может. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд ни чего не убирает суд может, может снизить неустойку статья 333 ГК РФ, но вы должны обосновать снижение а все остальное в силе вы же сами договор подписывали.

18.12.2015, 23:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

В судебном порядке возможно снижение штрафов и неустоек. Не ясно выражение: из документов на такой кредит у меня ничего нет.

18.12.2015, 23:39

Почему все юристы на один и тот же вопрос отвечают по разному? Ответ Селянкину Вячеславу Владимировичу: Ни анкеты, ни брошюры, которыми считаются кредитным договором у меня нет. Ждать ли мне суда? Или как поступить по другому?

19.12.2015, 00:03

Вот Вы о чем ! Вы откройте сайт Тинькофф... Смотрите эту вашу брошюрку ! Вы акцептировали условия по данной карте ! Внимательнее нужно было читать сноски !

19.12.2015, 00:11