Саратов, 28.01.2018, 18:39

Проблемы с двойными продажами при покупке пая с материнским капиталом - какие последствия и что делать?

Вопрос №13787737 из г. Саратов
опубликован 28.01.2018, 18:39
Купили пай в несданом доме с участием мат. капитала. Когда дом сдали выяснилось, что много двойных продаж. И мы в том числе. Второй хозяин нашей квартиры купил раньше нас. Скажите, пожалуйста в случае обращения в суд какой возможен исход? И куда нам сначала стоит обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае необходимо до обращения в суд предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, какие документы есть в подтверждение двойной продажи?

28.01.2018, 18:46

У обоих на руках акт о приёмке квартиры и фин. справка об отсутствии долгов перед жск.

28.01.2018, 18:55

При наличии этих документов и договора необходимо предъявлять претензию на возврат денег + применить финансовые санкции, подробнее написано Вам в личку.

28.01.2018, 18:59