Необходимость создания двух кодековтр на два дома во дворе - влияет ли общая и жилая площадь на это?
Скажите пожалуйста, у нас во дворе, стоит два дома.. нужно ли обязательно делать два кодастра на каждый обьект недвижимости? Потому что по купле продаже стоит общая площадь 50,1 а жилая 23,3. .. если хозяин, получается только на один дом? можно ли второй зарегистрировать предыдущему хозяину, если в договоре купли продаже не указан второй дом?
Лучший ответ
Если Вы покупаете земельный участок с двумя домами, то на оба дома должны быть кадастровые паспорта и оба дома должны быть указаны в договоре.
Если второй дом нигде не указан - предыдущий хозяин сможет его зарегистрировать на себя, даже если земля будет у Вас в собственности.
ОЛЬГА ВИКТОРОВНО, СПАСИБО БОЛЬШОЕ.. ЕЩЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ... ЕСЛИ У НАС КУПЛЯ ПРОДАЖА СОВЕРШЕННА МОШЕННИКАМИ... У НАС КУПИЛИ. НО КАДАСТР ТОЛЬКО НА ОДИН ДОМ У НИХ.. ТОЕСТЬ МАМА МОЖЕТ ПРАВА ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ НА ВТОРОЙ. ОНА ПОЛУЧАЕТСЯ ХОЗЯЙКА ТАК И ОСТАЛОСЬ НА ВТОРОЙ ДОМ?