Возможность выкупа квартиры за материнский капитал с учетом оформления дарственной на долю в доме отцом

Вопрос №13787786 из г. Воронеж
опубликован 28.01.2018, 18:50

У мужа 1/2 собственности квартира мы хотим выкупить 2 долю этой же квартиры за материнский капитал. Но отец хочет оформить дарсвенную на долю в доме. Не помешает ли это выкупить квартиру за мат. Капитал.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина. Вы вполне можете выкупить вторую половину квартиры с использованием средств материнского капитала. Не поняла вопроса про дарственные на долю в доме. Какой отец и какой дом?

28.01.2018, 19:01

Мой отец хочет сделать дарственную своей доли в доме. Не помешает ли это потом купить 2 часть квартиры у мужа?

28.01.2018, 19:07

Договор дарения и возникновение у Вас, Вашего мужа или Ваших детей права собственности на часть дома никак не связано с покупкой доли с использованием материнского капитала. И никак не помешает. Это, как говорят "из разных областей"

28.01.2018, 19:39