Вологда, 13.08.2021, 08:19

Сможет ли пристав отобрать квартиру, если муж оформит дарственную на детей, имея доли в доме, купленном за материнский капитал?

Вопрос №18647275 из г. Вологда
опубликован 13.08.2021, 08:19
У нас есть дом купленный за мат. капитал и квартира. Муж хочет оформить дарственную на квартиру на детей. Если он это сделает. То смогут ли пристава отобрать квартиру. В доме купленный за мат. капитал у всех выделены доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В случае наложения ареста на квартиру или оспаривания дарственной на детей, предлагаю практическую помощь.

13.08.2021, 22:41

Наложить арест на квартиру смогут, вам придется его снимать.

13.08.2021, 08:20

А выставить на продажу не смогут (при условии что будет оформлена дарственная на детей)? Ведь это не единственное жилье получается.

13.08.2021, 08:22

Пусть гасит кредит или исполняет иные обязательства, тогда меньше шансов потерять жилое помещение.

13.08.2021, 08:24