Сможет ли пристав отобрать квартиру, если муж оформит дарственную на детей, имея доли в доме, купленном за материнский капитал?
У нас есть дом купленный за мат. капитал и квартира. Муж хочет оформить дарственную на квартиру на детей. Если он это сделает. То смогут ли пристава отобрать квартиру. В доме купленный за мат. капитал у всех выделены доли.
Лучший ответ
Здравствуйте. В случае наложения ареста на квартиру или оспаривания дарственной на детей, предлагаю практическую помощь.
Наложить арест на квартиру смогут, вам придется его снимать.
А выставить на продажу не смогут (при условии что будет оформлена дарственная на детей)? Ведь это не единственное жилье получается.
Пусть гасит кредит или исполняет иные обязательства, тогда меньше шансов потерять жилое помещение.