Предлагали накатать на него в милицию, но с какой претензией?
Здравствуйте Николай !
Милиция (Полиция) не занимается гражданскими спорами.
Вам следует обратиться с иском к мировому судье или в суд (в зависимости от суммы исковых требований) о взыскании задолженности с покупателя мотоцикла. Исковое заявление подается по месту жительства должника (месту постоянной регистации в жилом помещении). Ехать туда для подачи иска в суд не нужно, иск можно выслать в суд по почте заказным письмом с почтовым уведомлением.
Это так называемый законный способ взыскания долга с должника.
Можете попробовать "продать" эту рассписку коллекторам, у ниг больше опыта и возможности разыскать должника и взыскать с него сумму долга.
Удачи Вам.