Отказ покупателя от выплаты оставшейся суммы за автомобиль из-за поломки - как поступить и какие требования предъявить
Был продан автомобиль по договору купли продажи, и собственноручно написана расписка по уплате за автомобиль, в день заключения сделки покупатель не имел ни каких претензий, машина была передана в тот же день, в расписке была указана дата окончания выплаты денежных средств, но по наступлению окончания даты, покупатель не произвел расчет с продавцом, и покупатель отказывается ему выплачивать оставшуюся сумму, основываясь на то, что (спустя покупки автомобиля прошло 4 месяца) автомобиль сломался, просит вернуть выплаченную сумму, и забрать авто обратно. Как поступить в данной ситуации, и что можно потребовать с покупателя который нарушил сроки возврата денежных средств? Как поступить?
Лучший ответ
В данном случае требуйте с покупателя полной оплаты суммы по договору и Пригрозите судом. Оснований для расторжения договора купли-продажи нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Можно взыскать долг, если нужно составить необходимые документы, обращайтесь.
На сегодняшний день, покупатель сообщил нам что аннулирует сделку с гай,и он не против чтоб продавец подавал в суд. Может ли покупатель сделать документы по экспертизе машины прошедшим числом? И как доказать что автомобиль сломался будучу в его владении?