Москва, 28.01.2018, 19:59

Как выехать из РФ если утерян паспорт гражданина Украины проживающего в КНР и воевавшего в АВТО?

Вопрос №13787930 из г. Сочи
опубликован 28.01.2018, 19:59
Как выехать из РФ если утерян паспорт гражданина Украины проживающего в ЛНР и воевавшего в АТО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Человек, потерявший в РФ паспорт, воевал против Украины. Как ему идти в украинское посольство-его там сразу арестуют. Такие случаи известны. Что делать? Может быть попросить политическое убежище? Какой-то выход должен быть? Пожалуйста, помогите!

30.01.2018, 10:11

На счёт политического убежища, возможно откажут, но можете попробовать, подать заявление. А так как говорил, обязательно подайте заявление в полицию. Вам там должны выдать типа справки. Как будет документ с полиции на руках, можете выехать на границу, только с территорией лнр, и потом сделать паспорт на территории лнр, паспорт лнр. Паспорта Лнр и Днр признаны на территории России

30.01.2018, 10:26

Доброе время суток. Подай заявление в полицию, там должны выдать документ, что документ удостоверяющий личность отсутствует. После обращаетесь в посольство Украины, в посольстве должны выдать справку "возврат на родину". Это справка позволяет пересечь границу, и вот на территории Украины или лнр восстанавливаете паспорт.

28.01.2018, 23:19
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Человек, потерявший в РФ паспорт, воевал против Украины. Как ему идти в украинское посольство-его там сразу арестуют. Такие случаи известны. Что делать? Может быть попросить политическое убежище? Какой-то выход должен быть? Пожалуйста, помогите!

30.01.2018, 10:11

На счёт политического убежища, возможно откажут, но можете попробовать, подать заявление. А так как говорил, обязательно подайте заявление в полицию. Вам там должны выдать типа справки. Как будет документ с полиции на руках, можете выехать на границу, только с территорией лнр, и потом сделать паспорт на территории лнр, паспорт лнр. Паспорта Лнр и Днр признаны на территории России

30.01.2018, 10:26