Мужчина грозит отнять дом и сына из-за алиментных выплат - что делать?
Ваш дом совместным имуществом не является. А Ваш бывший сожитель пусть доказывает на каких условиях он Вам помогал, но вряд ли он что-то докажет. Поскольку отцовство не установлено, то пособия вы получали правильно. Если суд установит отцовство, то Вы будете иметь право на алименты, но потеряете право на пособие. Так что Вам бояться нечего.
Но у меня же стоят проверки в графе и отцовство установят тогда что делать.
После установления отцовства Ваше правовое положение изменится. Но ранее выданные пособия выданы на законных основаниях, никакой Вашей вины нет. Установление отцовства - это Ваше право, а не обязанность. Ваш сожитель не имел никаких правовых обязанностей по отношению к ребёнку, значит Вы имели право получать пособие.