Калуга, 30.01.2018, 18:15

Бывшая сожительница задает вопросы по поводу алиментов и имущественных споров

Вопрос №13798542 из г. Калуга
опубликован 30.01.2018, 18:15
Если можно начну сначала и по порядку. Когда мне было 18 лет я познакомилась с молодым человеком встречались мы пол года, потом узнала что беременна, сказала ему на что он послал меня куда обычно посылают в таких случаях. Естественно я не пошла и не сделала того что он хотел Родила мальчика в графе отец поставила прочерк а фамилию дала его. Сына он видел раза три за 9 лет ни чем не помогал на алименты я не подавала. Когда сыну было три месяца я познакомилась с отцом второго сына спустя два года родился второй сын в графе отец поставила прочерк также. Мы не были расписаны Я считалась как одинокая мама и получала пособия на обоих сыновей. Когда второму сыну исполнилось три года я поехала в администрацию оформила в аренду земельный участок и поставила дом с нуля с привлечением МК.думала будет свой угол. Жить толком не жили там пила его мать мне надоели бесконечные её пьянки и я ушла окончательно не живём уже больше двух лет За это время вышла замуж родила третьего сына. И тут КПК то знакомая спросила у меня почему я не подарю на алименты. И вот как то написала я смс бывшему сожителю спросила нет ли у него желания помогать сыну. На что пришёл ответ что он заберет у меня сына, отсудит часть дома и что я ему алименты платить буду. Меня интересует ряд вопросов: может ли он действительно отсудить часть дома ведь по его словам он консультировался с юристом а тот ему сказал что да может? Если же у него это не получиться что будет за то что он обманным путём и вводя меня в заблуждение думая что я испугаюсь и сама ему отдам дом он требовал что б я переписана на него дом. И что будет этому самому юристу который ему это сказал. Третий вопрос интересует то что бывший сожитель требовал с меня 50000 которые ему дала его мать на покупку металла. Лично я этих денег не видела и в руки мне их ни кто не давал, расписку не писала так это что получается вымогательство? И ещё один вопрос: он утверждает что это совместно нажитое имущество и без его ведома я не имею право прописать туда третьего сына. И то что меня посадят за то что детские пособия я получала не законно. И может ли он забрать у меня 7 ми летнего сына если суд установит отцовство а ребёнок не захочет ездить к ним. Если честно там детям находиться опасно то лбы разбивают то чуть не утонул ребёнок на карьере то висят на балконе 5 этажа это все было когда я по началу давала на выходные а после этого против категорически Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, добрый день! Не может он отсудить, так как дом куплен на средства мат капитала - вы были обязаны выделить доли детям и супругу. Супругом он не числился на момент покупки, поэтому прав на часть дома у него нет. Совместно нажитое имущество бывает в браке, а у вас брака не было. Все его домыслы на пустом месте.

Ничего вы ему не должны, пусть обращается в суд и доказывает обратное.

Если установит отцовство может попортить кровь только порядком общения с ребенком, но при этом вы имеете право на алименты.

Без расписки требовать деньги - это так же вымогательство.

Касательно забрать ребенка - без существенных оснований никто ему ребенка не отдаст, суд всегда встает на сторону матери.

Всего Вам наилучшего!

30.01.2018, 18:22

Дом я не покупала а строили с нуля долей там ещё нет т.к. он не сдан даже в эксплуатацию он ещё в стадии строительства. Я только сейчас поняла что он изначально всё продумал ведь ребёнок был так же не нужен а потом понадобился в друг.

30.01.2018, 18:26

Добрый вам день.

Уважаемая Людмила, в данном случае мой коллега очень подробно вам всё описал и рассказал. Ничего ваш муж не отсудит, мало-ли, что ему хочется. Хотеть не вредно.

30.01.2018, 18:30

Людмила, в любом случае у вас не было брака, а значит и совместно нажитого имущества. Единственное что он может попробовать (именно попробовать) доказать - что он вложил свои средства в строительство и требовать их возврата. Но без доказательств - это все разговоры на пустом месте.

Всего Вам наилучшего!

30.01.2018, 18:43