Моё обращение в краевую прокуратуру принесло результаты - отменено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и виновный наказан. Что дальше и какие мои действия?
Пришёл ответ с краевой прокуратуры на мою жалобу на бездействие районного прокурора, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, виновный наказан материально за нарушение закона при проверке. У меня вопрос о дальнейшей проверке меня должен прокурор оповестить и какие мои действия дальше?
Добрый вам день.
Уважаемый Гость, в данном случае вас должны будут уведомить о возбуждении уголовного дела или отказе в возбуждении уголовного дела.
Доброе утро. Если вы являетесь потерпевшей стороной (подозреваемым) обязанность известить о дальнейших действиях лежит на органе дознания (следствия). Это закреплено в нормах УПК РФ.