как я могу взять выписку с истории болезней своей жены для предоставления её в суд.
Здравствуйте подскажите пожалуйста как я могу взять выписку с истории болезней своей жены для предоставления её в суд.
Возьмите нотариально заверенную доверенность с правом получения сведений, составляющих медицинскую тайну в отношении Вашей жены.
Добрый вам день.
Уважаемый Николай, в данном случае не совсем понятно зачем вам выписка из истории болезни вашей жены. Попробуйте обратиться с ходатайством к судье о запросе данной выписки.
У Вас какой процесс уголовный или гражданский? Вы являетесь участником по делу? Если врач не дает данную выписку, то можно в суде заявить ходатайство об истребовании документов из больницы.