Как оформить ходатайство по приостановлению исполнительного производства после смены фамилии истца

Вопрос №13788362 из г. Москва
опубликован 28.01.2018, 21:49

Мне нужно подать ходатайство по поводу приостановления исп производства, судебный приказ выносился от бывшей жены, как истца, сейчас она сменила фамилию как оформить шапку на новую фамилию или ту которая была указана в судебном иске, на старую фамилию! Проконсультируйте!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Смена фамилии взыскателем не является основанием для приостановления процесса исполнительного производства.

Т.ч., уточните, для чего необходимо подобное заявление..

28.01.2018, 22:10

Наталья, вы действуете от своего имени? Вы были истцом? Тогда вам следует прийти к приставам на прием и подать заявление о перечислении денежных средств на ваш счет, в заявлении укажите новую фамилию, а в скобках - фамилию по иску,

и приложите копию свидетельства о браке.

28.01.2018, 22:04

Нет, я, точнее мой муж ответчик, заявление от него в мировой суд о приостановлении исп производства, бывшая жена будет ответчик, вот она то и поменяла фамилию, без свидетельства о браке, просто так, а в судебном приказе ее старая фамилия, сейчас нова!

28.01.2018, 22:13
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Смена фамилии взыскателем не является основанием для приостановления процесса исполнительного производства.

Т.ч., уточните, для чего необходимо подобное заявление..

28.01.2018, 22:10

Наталья, если бывшая супруга Вашего мужа поменяла фамилию, то вносить изменений в судебный приказ НЕ требуется. Достаточно свидетельства, что произошла смена фамилии.

28.01.2018, 22:19