Как отменить судебный приказ с устаревшей информацией о фамилии и отсутствием уведомления?

В судебном приказе старая до брачная фамилия и я не была уведомлена о его существовании пока не купила билеты за границу. Судебный приказ вынесен 7 мес назад, судебное производство возбуждено 4 мес назад. Ни на нос услугах, ни где уведомлений небыло. Как отменить судебный приказ теперь? Если я сменила фамилию пять лет назад уже, как кредитная организация могла подать на меня? Сроки исковой давности не три года?

Лучший ответ

Добрый день. Отмена судебного приказа возможна. Заявление, жодатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, ссылка в заявлении о невозможности узнать о приказе до начала взыскания, о сломаном почтовом ящике, госпитализации по ковид или извержении вулкана, можно включить и процессуальный срок. Приказ отменят.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер, Татьяна Владимировна! Отменить судебный приказ возможно и на данный момент времени, необходимо ходатайствовать о восстановлении срока обжалования и отменять.

Спасибо, теперь все ясно.

Татьяна Владимировна, здравствуйте. Отменить приказ возможно, в Вашем случае с ходатайством о восстановлении срока.

Заявление подавайте мировому судье, вынесшего приказ.

Опирайтесь на статьи 112,, 129 ГПК РФ.

Фамилия добрачная особого правового значения здесь не имеет.

Приложите копию свидетельства о регистрации брака

С уважением

Благодарю за столь развёрнутый ответ! Ещё немного помогите пжл, Ходатайство о востановленти - должна же быть причина его пропуска, а я не болела, не уезжала из города на ПМЖ в другой, я просто не была реально уведомлена. Какую же причину написать пропуска сроков?