Как отменить судебный приказ с устаревшей информацией о фамилии и отсутствием уведомления?
В судебном приказе старая до брачная фамилия и я не была уведомлена о его существовании пока не купила билеты за границу. Судебный приказ вынесен 7 мес назад, судебное производство возбуждено 4 мес назад. Ни на нос услугах, ни где уведомлений небыло. Как отменить судебный приказ теперь? Если я сменила фамилию пять лет назад уже, как кредитная организация могла подать на меня? Сроки исковой давности не три года?
Добрый день. Отмена судебного приказа возможна. Заявление, жодатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, ссылка в заявлении о невозможности узнать о приказе до начала взыскания, о сломаном почтовом ящике, госпитализации по ковид или извержении вулкана, можно включить и процессуальный срок. Приказ отменят.
Добрый вечер, Татьяна Владимировна! Отменить судебный приказ возможно и на данный момент времени, необходимо ходатайствовать о восстановлении срока обжалования и отменять.
Татьяна Владимировна, здравствуйте. Отменить приказ возможно, в Вашем случае с ходатайством о восстановлении срока.
Заявление подавайте мировому судье, вынесшего приказ.
Опирайтесь на статьи 112,, 129 ГПК РФ.
Фамилия добрачная особого правового значения здесь не имеет.
Приложите копию свидетельства о регистрации брака
С уважением