У меня есть все основания предполагать, что "болезнь" представителя - выдуманная, с липовой мед.
К № 137857
Владимир Валерьевич! Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, правомочен ли тот факт, что заболевший представитель сам звонит в орган опеки и попечительства, заявляя, что суд будет отложен, и представитель органа опеки может не приходить. При этом ходатайства от самого истца нет, справка оболезни предстваителя в суд также не предоставлена. У меня есть все основания предполагать, что "болезнь" представителя - выдуманная, с липовой мед. справкой, с целью тянуть время.
Решение об отложении судебного заседания по причинам, которые указаны в предыдущем ответе, может принять только суд, только по ходатайству истца и только если суд сочтет эти причины уважительными. В случае если Вы полагаете, что представителем представлены не соответствующие действительности документы – ходатайствуйте перед судом о направлении запроса в медучреждение для подтверждения сведений указанных в справке.
С уважением Владимир Рыков.