Как использовать материнский капитал для выкупа и продажи дома - советы и рекомендации
Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то только оформляйте ипотечный кредит на покупку дома. Далее ипотеку погасите средствами материнского капитала.
Здравствуйте, Анна. Пока ребёнку не исполнилось три года, Вы не сможете купить дом с использованием материнского капитала. (за исключением ипотеки, но это лишние сложности,) И, когда, Вы купите недвижимость с использованием материнского капитала, Вы обязаны будете оформить её на всех членов семьи (всех детей обязательно), а потом продать сможете только с разрешения опеки и попечительства с предоставлением несовершеннолетним детям аналогичного жилья.