Калуга, 28.01.2018, 22:05

Как защитить свою часть дома от попыток бывшего сожителя отобрать ее не имея на это оснований

Вопрос №13788494 из г. Калуга
опубликован 28.01.2018, 22:05
Доброй ночи скажите пожалуйста мой бывший сожитель хочет отобрать у меня часть дома к которой он не имеет ни какого отношения говорит что консультировался с юристом на что тот ответил что он имеет право дом строился на м/к с ним не была расписана и в графе отец прочерк получается что он вводит меня в заблуждение на не законных основаниях как с этим бороться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если брак не заключен в органе ЗАГС, то членом семьи он не являлся, поэтому прав на долю в жилом доме не имеет. Да, вводит в заблуждение.

28.01.2018, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А как мне поступить что ему ответить на это и могу ли я заявление написать на него ведь он замучил меня уже.

28.01.2018, 22:22

Ничего не надо писать, и ничего не на доказывайте. Если он считает, что он имеет право на долю в жилом помещении, то пусть подает в суд исковое заявление.

28.01.2018, 22:27