Где можно получить справку о потерянном дипломе профтехучилища №42 в Ленинграде в 1976 году?
Ответственность за сохранение информации о дипломах лежит, в данном случае, на министерстве образования. Вам необходимо обратиться в его территориальный орган с письменным заявлением. Если же информации о получении образования в архиве министерства нет, то на основании письменного ответа, содержащего отказ в предоставлении информации о вашем образовании и копии диплома, необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта. В судебном заседании нужно будет доказать факт получения вами образования всеми доступными доказательствами.