Вопрос о действительности теоретического диплома и возможности прохождения ускоренных курсов для повышения квалификации
Закончил Астраханское речное училище в 1986 году по специальности штурман-механик. Имею теоретический диплом об окончании училища. Не работал по специальности после окончания училища. Сейчас начал работать матросом и нарабатывать ценз для получения рабочего диплома. Но мне в училище сказали, что мой теоретический диплом теперь не действительный и надо учиться заново 4 года. Скажите пожалуйста правы ли они? Может можно пройти какие-то ускоренные курсы по повышению квалификации или диплом можно выкинуть?
НЕТ, они не правы.
НЕт такого закона, по которому диплом не действителен.
УДАЧИ ВАМ
К вашему сожалении в училище правы