Вопрос - Может ли отец запретить матери взять с собой ребенка в отпуск, если ребенок прописан у него и жена прописана по другому адресу?

Жена хочет ехать в отпуск в другой город с дочерью 5 лет ребенок прописан у меня могу ли я запретить взять с собой ребенка мы не в разводе жена прописана по другому адресу.
Лучший ответ

Здравствуйте, запретить перемещение ребёнка по РФ вместе с матерью вы не сможете. Это никто не будет контролировать.

Удачи вам и всего наилучшего

Жму руку, спасибо!

Добрый вечер! Нет, законодательно запретить выезд ребенка по территории РФ запретить у Вас скорее всего не получится - если у нее будет на руках свидетельство о рождении (либо паспорт ребенка).

Спасибо за ответ!