Нарушитель тишины - Как доказать и наказать соседей, мешающих спокойствию в квартире?
Сосед устроил мастерскую у себя в квартире, постоянно сверлит пилит кидает инструмент на пол, я живу снизу очень слышно, и ребёнок постоянно мой просыпаеться, звоним им просим по нормальному а они говорят что это не они и так далее! Когда мы приходим к ним они говорят что это не они у нас тишина, вызывали участкового, он приехал, соседи успели все убрать да ещё и пожаловались на нас, что мы их терроизируем! Сосед нарушает все законы о тишине, работает и в обед и ночью и в выходные! Скажите как доказать полиции или кому нибудь что он там шумит и как наказать их?
Ст. 7.21 КоАП РФ 1. Объектом правонарушения являются отношения в сфере права собственности на жилые помещения и установленный порядок их использования. Согласно ст. 15 ЖК РФ жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан, отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании. При этом допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение. Однако размещение в жилых помещениях промышленных производств не разрешается. Жилым помещением необходимо пользоваться с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства. Правила пользования жилыми помещениями регламентированы Постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 N 25 «Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями», а также Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда». Граждане с 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных работ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и других действий).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях