При законном выселении из моей квартиры, дальняя родственница, забирая свои вещи
При законном выселении из моей квартиры, дальняя родственница, забирая свои вещи, оскорбляла меня и моего ребёнка нецензурной бранью, обвиняла меня в воровстве её вещей (Имееся диктофонная запись оскорблений)
Здравствуйте Надежда. По поводу оскорбления Вам необходимо обратиться с заявлением в мировой суд. Когда судья возбудит уголовное дело частного обвинения по ч.1 ст. 130 УК РФ (оскорбление), в ходе судебного разбирательства заявите иск о возмещении морального вреда и заявите сумму иска. Это проще чем обращиться с исковым заявление в гражданском порядке.
Конечно обращайтесь