Молодая женщина оставляет пьющего и насильственного партнера, сталкивается с бездомностью и отсутствием документов - ситуация и поиск поддержки
Начать с получения паспорта, т.к. без документа, удостоверяющего личность, Вы никаких юридически значимых действий совершить не сможете. Подать заявление с фото и свидетельством о рождении (при наличии граждансвта РФ) Вы можете в любом подразделении миграционной службы по месту пребывания. Срок выдачи паспорта по месту жительства 10 дней, по месту пребывания - 30 дней.
Если Вы в Архангельске не местная, то лучше всего будет вернуться домой к родителям или как ранее посоветовали искать приют для будущих матерей, попавших в сложную жизненную ситуацию.
Здравствуйте, Татьяна. Сильно у Вас получается собственной жизнью распоряжаться. Что тут посоветуешь? Постарайтесь, для начала, восстановить паспорт. Это очень хорошая вещь. Она удостоверяет личность своего правообладателя и позволяет много чего делать. Например, получить полис обязательного медицинского страхования, без которого Вас в больницу рожать - не возьмут.
Как жить дальше? Могу посоветовать пристроится к хорошему монастырю. Нет, не в монашки, в работницы. Там очень часто бывают добрые люди, которые склонны помочь человеку в крайней ситуации. Точно знаю, что отец Петр (Кучер) раньше в Боголюбове принимал, обеспечивал работой и жильем. Но это, наверное, Вам далековато. Боголюбский женский монастырь, в Боголюбове, пригороде Владимира. Ищите что-нибудь поближе.