Исключил ли законодательство период работы руководителем школьных кружков из стажа для получения льготной пенсии

Вопрос №13789224 из г. Ульяновск
опубликован 29.01.2018, 06:53
Есть ли льготная пенсия у руководителя школьных кружков В начале своей педагогической деятельности я работала руководителем кружков в школе. И вот этот период исключили из стажа Верно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Любое толкование закона можно найти в правоприменительной практике. Так например: По мнению Ульяновского областного суда основания для отнесения работы Истицы на должности "руководителя кружка" к педагогической деятельности отсутствуют, а соответственно к отнесению в льготный стаж спорного периода вашей работы. Дело № 33-3522/2014

29.01.2018, 11:12

Так это только в ульяновской области "руководитель кружков" к педагогической деятельности не входит в льготный стаж?

29.01.2018, 13:29

Я привел лишь один пример из практики по нашему региону.

В судебном акте отражена вся мотивировка. Но во всяком случае вы не лишены права обратиться в суд за защитой своего права. Гос. пошлина 300 рублей.

29.01.2018, 13:36

Здравствуйте, Галина Петровна.

Чтобы ответить на ваш вопрос мне нужно вам задать ряд уточняющих вопросов. Без них мой ответ не будет полный.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно. Офисы в городе Ульяновск (как в правобережье, так и в левобережье). Приходите.

29.01.2018, 16:46