Продал квартиру без договора, бабушка требует компенсацию - зачем мне суд?
Считаю, ситуация изложена в вопросе не полностью. Если все действительно так, как указано в Вашем вопросе, то у бабушки нет оснований требовать с Вас денежной выплаты. Она как член семьи собственника жилого помещения имела только право пользования данным жилым помещением (ст.31 ЖК РФ). К тому же если Вы обязались обеспечить ее иным жилым помещением (как Вы указали прописать и поселить в новой квартире), у нее отсутствуют основания обращаться в суд. Если, с Ваших слов, Вас вызывают в суд, Вы должны уже знать на каком основании. В Вашем вопросе это не указано.
Здравствуйте Денис! Вопрос противоречивый - Вы собственник квартиры, которую получили от государства, как сирота... Вы квартиру эту продали.. и бабушка требует от Вас - деньги?
Всё изложенное мною так и есть без всякого подвоха а в суд меня вызывают без обьяснения причины и с бабушкой разговор был но она хочет деньги и всё . я сам ничего не понимаю зачем и почему.