Самара, 29.01.2018, 08:00

Претензия на ремонт ноутбука с идеальным товарным видом, купленного два месяца назад и с минимальным использованием

Вопрос №13789393 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.01.2018, 08:00
Как правильно написать претензию на ремонт ноутбука. У ноутбука идеальный, внешний, товарный вид. без царапин и каких-либо повреждений. Т.к.был куплен два месяца назад и практически не использовался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, добрый день!

Если я правильно поняла, ноутбук был куплен Вами в магазине два месяца назад и Вы обращаетесь за его ремонтом в первый раз. В этом случае в написании претензии нет необходимости. На товар еще распространяется гарантийный срок. Вам следует обратиться в магазин, где приобретали ноутбук, или сразу в сервисный центр фирмы-производителя (на Ваш выбор), и Вам обязаны бесплатно провести диагностику и ремонт в соответствии со ст. 18 Федерального закона "О защите прав потребителей".

В случае, если после ремонта недостаток товара проявится повторно в пределах гарантийного срока, Вы будете иметь право потребовать возврата денег. При этом необходимо иметь в виду, что обращаться нужно в ту же организацию, которая устранила первоначальный недостаток - тот же магазин или сервисный центр.

С уважением, Вера. Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"

29.01.2018, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если не хотите обращаться к юристу для составления ПРЕТЕНЗИИ, то найдите образцы на иных юридических сайтах и примените к вашей ситуации.

29.01.2018, 08:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вера, извините, просто не знаю Вашего отчества, скажите пожалуйста, если из ремонта ноутбук придет с какими либо повреждениями, что мне делать? Ноутбук сейчас у меня имеет товарный вид, ни одной царапины, в эксплуатации практически не использовался.

29.01.2018, 13:32

Светлана, при сдаче ноутбука в ремонт будет составляться оформлять акт приема-передачи товара в 2-х экземплярах. Зафиксируйте в нем как можно подробнее внешнее состояние ноутбука как в Вашем экземпляре, так и в экземпляре продавца. Если при получении товара Вы обнаружите повреждения или царапины, также зафиксируйте их уже в новом в акте приема-передачи, лучше будет если на этом акте распишутся свидетели.

Далее рекомендую написать претензию на имя продавца, приложить к ней копии актов, подтверждающие, что Вы сдали товар в хорошем состоянии, а получили с повреждениями. Продавец либо организация, осуществляющая ремонт, будет обязана возместить Вам ущерб. В случае отказа Вы сможете обратиться в суд.

С уважением, Вера. Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"

30.01.2018, 14:20