Были ли случаи размена однокомнатной квартиры путем продажи и покупки двух комнат в коммуналках?
Приватизированные квартиры не подлежат принудительному обмену (ст.68 Жилищного кодекса РСФСР). С уважением,
К сожалению, разделить квартиру в натуре невозможно. Заставить продать квартиру суд также не может. И обменять. Все эти действия только по согласию. Но суд вам поделит на идеальные доли - то есть определит вам 1/2 квартиры, что стоит сделать во избежание проблем в дальнейшем. Вы сможете продать свою идеальную долю. Но с учетом того, что квартира однокомнатная ее стоимость будет очень низка.
Или договоритесь с мужем посмле выделения вам 1/2. Думаю, долю все-таки стоит опрделить.