Нужно ли путевому листу упоминание в договоре между ип и организацией о предоставлении легкового автомобиля водителю-собственнику

Здравствуйте вопрос? Я ип предоставляю в организацию легковой автомобиль, который пренадлежит непосредственно водителю-собственнику, который на нем в этой организации и работает В заключенном между ип и ирганизацией путевой лист не упомянается по тексту. Нужен ли он?
Лучший ответ

Здравствуйте, Николай. Если автомобиль оформлен на ИП (частная собственность) — путевой лист нужен. Если на физ. лице (личная собственность) — то нет! Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Благодарю Вас!

А есть ли ссылка на нормативный документ что при использовании личной собственности путевой дист не требуется?

Здравствуйте! У вас договор между ООО и ИП, в этом случае путевой лист вам нужен. Согласно п.13 ст.2 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»

перевозчик — юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, принявшие на себя по договору перевозки пассажира, договору перевозки груза обязанность перевезти пассажира и доставить багаж, а также перевезти вверенный грузоотправителем груз в пункт назначения и выдать багаж, груз управомоченному на их получение лицу.

Согласно Приказу Минтранса РФ от 18.09.2008 N 152 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка

Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях.

2. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов применяют юридические лица и индивидуальные предприниматели, эксплуатирующие легковые автомобили, грузовые автомобили, автобусы, троллейбусы и трамваи.