Кем должно быть снято обременение после погашения кредита на автомобиль - банк или заемщик?
Кредит на покупку автомобиля погашен, но машина продолжает оставаться в обременении. Договор залога был оформлен нотариально. Банк выдал мне заявление для нотариуса о снятии запрещения отчуждения. Нотариус, за данное действие потребовал с меня 2600 р. В кредитном договоре указано, что банк обязан выдать письменное подтверждение о прекращении обязательств по кредиту. В моём понимании, это готовый документ о снятии обременения. Кто должен снять обременение: банк, или я, оплатив нотариусу сумму, которой нет в кредитном договоре?
Здравствуйте! В данном случае это услуга платная у нотариуса, если вы не согласны, то обжалуйте, предварительно ознакомтесь с прайсом услуг нотариуса.