С чем мне нужно явиться в суд, чтобы попытаться вернуть деньги, а также компенсацию морального вреда в судебном порядке?
Я снимал комнату в квартире на месяц по договору. За десять дней до окончания срока аренды в квартире начал появляться сожитель собственницы (арендодателя) в пьяном виде и угрожал мне расправой, убийством и требовал выселения, пытался применить рукоприкладство. А также пропал мой мобильный телефон. После очередного дебоша мне пришлось досрочно съехать с квартиры из-за невыносимых и опасных для жизни условий, созданных пьяным сожителем. Я пытался договориться с арендодателем о компенсации мне за непрожитые дни, а также о возврате комиссии (как прописано в договоре, если аренда прекращается досрочно по вине арендодателя), но хозяйка отказалась вернуть деньги, мотивируя тем, что денег нет. С чем мне нужно явиться в суд, чтобы попытаться вернуть деньги, а также компенсацию морального вреда в судебном порядке?
Лучший ответ
"С чем мне нужно явиться в суд,чтобы попытаться вернуть деньги, а также компенсацию морального вреда в судебном порядке?"
С исковым заявлением и доказательствами причиненного морального и материального вреда.