Возможно ли наложение запрета на оформление автомобиля из-за задолженности по ЖКХ при смене региона проживания?
У меня долг по жкх в Мурманской области я сейчас прописан и живу в Кемеровской области и хочу оформить на себя автомобиль, могут ли у меня забрать его или наложить запрет на регистрационные действия если я его потом буду продовать?
Здравствуйте, Валерий.
Если Вы оформите авто в собственность на себя, то принудительное взыскание будет и на автомобиль распространяться. Но это смотря какой у Вас долг. Если большой, то приставы будут использовать все законные средства для возмещения - арест счетов, имущества, ограничения на распоряжение имуществом и запреты, в т.ч. на право управления ТС, выезд за пределы России.
Принудительное взыскание должно быть соразмерно долгу. Если долг 10 тыс. руб., то машину вряд ли будут арестовывать. Хотя всё зависит от пристава, бывают слишком активные, поэтому лучше урегулировать с приставом вопрос по задолженности.
Всего Вам хорошего!
Здравствуйте. Можете сейчас купить и оформить. Забрать его у вас не смогут, а вот если ЖКХ обратится в суд и по решению суда делом займутся приставы, то они могут наложить запрет на регистрационные действия.