Оспаривание договора о приобретении доли в квартире - возможность второго собственника оспорить договор об отступном и наложить запрет на регистрационные действия
Здравствуйте! Может. 2) Может 3) Арест сможет снять суд, наложивший его. Вам необходимо очная консультация.
1. Наложить запрет на сделки возможно по определению суда.2. снять его можно будет также через суд.
Оспорить договор возможно при наличии доказательств.
1. Запрет поставить может - суд вынесет определение о наложении ареста на рег. действия до окончания разбирательства.
2. Не плохо бы посмотреть иск, что он там требует и чем обосновывает. Есть ли в электронном виде?
3. К суду надо подготовится очень хорошо. Подготовить грамотный отзыв на иск.