Вопрос: сможет ли собственник земли расторгнуть первоначальный договор купли-продажи?
У меня такая ситуация: купила месяц назад земельный участок с жилым домом, используя материнский капитал. Все зарегистрировали в регистрационной службе. Сейчас выясняется, что земля под домом принадлежала одному человеку на основании постановления от 1993 года, а жилой дом в 2008 году был предоставлен другому постороннему человеку. Чтобы по-быстрому оформить документы продавцы (вышеуказанные собственники) договорились между собой, о том, что зем. уч. и жилой дом оформят по дачной амнистии на того, кому принадлежит земля. Все они оформили и зарегистрировали в рег. службе с помощью агентства недвижимости по доверенности. Потом договором купли-продажи тот же работник агентства по доверенности переоформил все документы на того, у кого был дом. новый собственник уже продал мне эти зем. уч. и жилой дом за реальные деньги. Все это происходило в этом году в последние месяца. Сейчас выяснилось, что тот кому принадлежит дом решил с бывшим собственником земли не делится деньгами, полученными от продажи указанного недвижимого имущества. Назревает скандал. Со дня регистрации второго договора купли-продажи прошло 2 недели. Вопрос: сможет ли собственник земли расторгнуть первоначальный договор купли-продажи? И какие последствия для меня как покупателя?
Судя по тексту вопроса, нет - договор уже исполнен, могут быть только претензии финансовые.