Как оформить документы на земельный участок после потери оригиналов
Добрый день!
Надо копию договора купли-продажи взять у нотариуса. У которого Вы его оформляли. Если Росреестр не зарегистрирует (а он этого, скорее всего, не сделает, так как для регистрации нужны подписи и продавца, и покупателя). то необходимо регистрировать право собственности через суд.
Мария, добрый день.
Для начала получите в Росреестре/МФЦ выписку по объекту (участку) и выясните, кто в настоящее время является его собственником по документам. Это необходимо для оценки ситуации, в том числе для формулирования требований иска - только лишь о признании за Вами права собственности либо нужно заявлять иные дополнительные требования. У нотариуса Вы можете получить копию своего ДКП, но для регистрации права собственности в Росреестре этого будет недостаточно. Вопрос можно решить только в судебном порядке.
Добрый день, Мария! Начать вам необходимо с получения выписки из реестра недвижимости. Потом со всеми документами лучше обратиться к юристам, они подскажут вам дальнейший порядок действий. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Заявление в полицию писали? О хищении. Если участок был зарегистрирован за Вашим продавцом, то все нормально. Берете договор у нотариуса и регистрацию делаете Вашего права. Получите выписку из егрн и увидите.. б.