Вопрос о переселении - будут ли мне предоставлены новое жилье или выселение?

Вопрос №13790199 из г. Новосибирск
опубликован 29.01.2018, 11:06
Добрый день! У меня такая ситуация: я прописана в доме, который считается ветхим и попадает под программу переселения. .. Примерно 10 лет я там не проживала... Квартира находится в социальном найме. Дадут ли мне квартиру или выставят на улицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вопросу вы зарегистрированы в муниципальной квартире и дом у вас признан Ветхим. Не вижу оснований, почему бы вас лишили жилья при сносе дома…

29.01.2018, 11:11

Здравствуйте! Пока Вы зарегистрированы в квартире, то имеете право пользования и проживания, а также право не предоставления жилья взамен аварийного. Обязаны предоставить жилое помещение.

29.01.2018, 11:10

Ну в администрации города мативируют тем, что я там не проживаю...

29.01.2018, 11:13

Здравствуйте. Советую все ответы администрации города получать только в письменном виде (печать, подпись и т.д) На получение жилья право претендовать имеете, но его придется отстаивать. Отсутствие другого жилья у Вас будет плюсом, в данном споре.

29.01.2018, 11:23

Они Вам письменно отказали? Если будет вынесено решение об отказе в предоставлении жилья взамен аварийного, то решение можете обжаловать в судебном порядке.

29.01.2018, 11:23