Как избежать лишения прав после проверки на алкоголь?
Остановили сотрудники дпс. Проверили на алкоголь. Показало 0.023 промилле. Составили протокол и было 2 понятных. Что нужно делать чтобы нелишили прав? Или ждать когда суд будет?
Андрей Иванович, лучше не доводить до суда. Рекомендую Вам заранее подать в орган, который составил протокол, юридически грамотное ходатайство о неприменении в отношении Вас мер административной ответственности. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.
Закон дает Вам такое право:
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 24.03.2021)
КоАП РФ Статья 24.4. Ходатайства
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте Андрей.
Данный вопрос будет решать суд. Вы не лишены права приводить свои доказательства для вынесения судом судебного акта, не предусматривающего лишение прав.
Здравствуйте.
Ничего не сделать, если Вы находились в состоянии алкогольного опьянения. Если нет, то приводить свои доводы и доказательства при рассмотрении дела в суде, искать процессуальные ошибки в составленных документах.