Мурманск, 29.01.2018, 11:32

Может ли суд присудить прожиточный минимум, если выплаты по алиментам будут составлять более 50% от зарплаты мужчины?

Вопрос №13790353 из г. Мурманск
опубликован 29.01.2018, 11:32
Разъясните пожалуйста. Мужчина платит алименты на двух детей от разных браков. На первого 25% на второго 16,5% всего удержаний по алиментам в месяц 41,5% от з.п. Сейчас вторая супруга хочет подать на свое содержание до 3-х лет ребенка. Вопрос может ли суд присудить прожиточный минимум, если все выплаты в итоге будут составлять более 50% от з.п мужчины? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Суд может взыскать алименты на содержание супруги в фиксированном размере кратному прожиточного минимума. Окончательный размер алиментов устанавливается судом.

29.01.2018, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Сколько % максимально можно удержать с з.п. По выплатам алиментов и на содержание супруга до исполнения ребенку 3-х лет. Закон обговаривает какой то конкретный % максимальный?

29.01.2018, 11:50

Если взыскиваются именно алименты, то никаких ограничений по удержанию из зарплаты не установлено. Не более 70 % могут удерживать только при задолженности по алиментам.

29.01.2018, 11:56