Как выйти из ситуации безработицы и определиться со статусом малоимущей семьи?
Добрый день, Юлия! Самая большая ваша ошибка в том, что вы уволились с предыдущего места работы. Вас обязаны были принять на ту же должность, с которой вы уходили в декрет, а человека, который занимал вашу должность, уволить. Теперь собирайте справки для признания вас малоимущими и подавайте пакет документов в органы соц. защиты. Препятствием может стать тот факт, что вы прописаны в разных квартирах. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Да, вас должны признать малоимущими, так как у вас не выходит прожиточный минимум на каждого члена семьи. Вам стоит со всеми справками о доходах обратиться в соц. защиту.