Как получить декретные, если работодатель сократил зарплату?

Вопрос №7370900 из г. Нижневартовск
опубликован 13.07.2015, 08:25

Ситуация такая, мне уходить в декрет 24,07,2015 года. В данной организации работаю пол года с февраля 2015. Хотела бы узнать могу ли я предоставить справку о заработной плате с предыдущих мест работы на начисление декретных? Так как мой работодатель сократил мне зарплату до 13 тыс когда узнал что я беременна. Хотела узнать каким образом мне теперь будут начисляться декретные?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете предоставить справки по форме 182н с прежних мест работы за предыдущие два календарных года. Пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитывается исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года.

13.07.2015, 08:27

Это получается если я работала 2012-2013 в одной организации и 2013-2014 в другой,будут по этим годам считаться декретные?

13.07.2015, 08:36

Будут считаться предыдущие полные 2 года,т.е.если в 2015г. уходите, то 2014 и 2013г.

13.07.2015, 19:18

В 2015 году единовременное пособие на 2 ребенка какую сумму составляет?

15.07.2015, 08:32

Единовременное пособие при рождении ребенка в 2015 году составляет 14 497,80 руб.

15.07.2015, 08:35