Как получить паспорт без свидетельства о рождении и существующей прописки - руководство для 21-летнего человека
Как получить паспорт если его никогда не получали?, свидетельства о рождении нет есть только ксерокопия, прописка тоже есть человеку сейчас 21 год.
Здравствуйте. Согласно Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
II. Выдача, замена паспортов и пользование ими
11. В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.