Как получить паспорт без прописки, свидетельства о рождении и военного билета?
Получилось так, что у человека и не было паспорта, его воспитывала старенькая бабушка. В армию не взяли. Прописки тоже нет, свидетельства о рождении нет. Есть только какой-то документ где записан номер свидетельства о рождении. Как получить паспорт?
Здравствуйте! Следует получить дубликат свидетельства в органе ЗАГСа, и получить по нему паспорт. Для этого необходимо обратиться в Загс с заявлением. В заявлении нужно указать номер свидетельства о рождении имеющийся в документе где он записан. После получения дубликата св-ва о рождении нужно будет обратиться в УФМС с заявлением о выдаче паспорта. Следует быть готовым к уплате штрафа в сумме 2 000 руб. за проживание человека без паспорта в УФМС.