Проблемы с кожаной курткой от Снежной королевы - обесцвечивание и повреждение - есть ли возможность вернуть товар?
Купил кожанную куртку в снежной королеве, пару месяцев назад, кожа вытирается, на рукаве не по шву появился надлом, можно ли ее вернуть?
Можно. Если гарантийный срок не истек, можете предъявить письменно претензию продавцу (магазину) о вявленных недостатках товара и потребовать по своему выбору либо замены на аналогичный товар надлежащего качества, либо бесплатного ремонта, либо возврата уплаченной за товар суммы. В случае возникновения спора о причинах возникновения недостатков продавец обязан за свой счет провести экспертизу качества товара. Покупатель впрае присутствовать при проведении экспертизы, а такж обжаловать заключение эксперта в суде.
После истечения гарантийного срока или при неустановленном гарантийном сроке продавец отвечает за недостатки товара в течение двух лет, если покупатель предоставит доказательства возникновения недостатков до передачи товара, т.е. если предъявить заключение экспертизы качества товара, которым подтверждается производственный брак.
Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".